25.04.2024 - 23:07:47
Комментарии
V@DIM(UA) написал в TTpod v1.70 Rus
Аху*ный плеер cool

Новые файлы
  • (0 ответов)
  • (1 ответов)
  • (0 ответов)

  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 3

    Мини-чат

    Главная » Файлы »

    ""
    Ведущий украинский оператор мобильной связи начал новое бизнес-направление, выпустив на рынок брендированные мобильные телефоны Kyivstar. Фактически, он сделал это на рынке последним, так как его конкуренты МТС и «Астелит» (ТМ life:) имели подобный опыт ранее.

    «Киевстар» нацелен на массовый сегмент и рассчитывает превратить смартфон в массовый продукт. По словам директора по развитию продуктов и нового бизнеса «Киевстар» Алексея Киреева, «каждый шестой абонент в Украине к 2015 году должен быть пользователем смартфона Киевстар». А в течение года компания нацелилась на 50% рынка смартфонов в ценовом диапазоне $150-350.

    К принятию решения о создании нового направления подтолкнуло развитие мобильных телефонов: уже появились технологии, позволяющие продавать устройства по приемлемой цене. Партнер Kyivstar, который собственно производит телефоны – китайская компания Huawei. Kyivstar имеет опыт производства модемов с этой компанией по той же схеме «коробочного решения».

    Сейчас появились три модели - Kyivstar Aero, Кyivstar Terra и Kyivstar Aqua, из них две последних – смартфоны на базе операционной системы Android 2.2. и Android 2.3. Телефоны поступят в розничную продажу с 15 октября и сперва будут доступны в собственной рознице, а именно в официальных точках продаж «Киевстар» по Украине.

    Основная аудитория, на которую рассчитывает оператор – пользователи, которые знают, что такое смартфон и хотели бы его приобрести, но до сегодняшнего дня их останавливала высокая стоимость. «Мы хотим, чтобы смартфон стал массовым продуктом», - уточнил А.Киреев. В случае же массовых продуктов первым аргументом к покупке является цена.Поэтому «Киевстар» установил максимально низкие цены: Aero — 649 грн., Terra —1199 грн., Aqua —1699 грн.

    Как рассказал А.Киреев, маржа на продаже этих телефонов практически нулевая. В конечную стоимость телефонов заложены только затраты на поставки (таможенные пошлины и др.) и обслуживание розницы. Однако по новому бизнес-направлению оператор все же намерен зарабатывать, а именно – на основных компетенциях (сервисе). «Для удобства пользователей все телефоны содержат простой, уже установленный доступ к музыке, играм, общению, а также системе самообслуживания «Мой Киевстар»/«Мой DJUICE». Предусмотрен легкий доступ «в одно касание» к популярным интернет-ресурсам и социальным сетям», - говорится в официальном пресс-релизе.

    Согласно предустановленному тарифному плану на всех трех новых телефонах, доступ к интернету безлимитный, стоимостью 1 грн./день. «Мы продаем не телефоны, а продукт. Тариф – это элемент продукта», - объясняет А.Киреев. Поэтому тариф, ориентированный на доступ в интернернет, технически «привязан» к устройству, а не к sim-карте, как привычно пользователям.

    Выпуск брендированных телефонов операторами мобильной связи – распространенная мировая практика. Компания Вымпелком, владеющая компанией «Киевстар» также имеет такую практику, но в связи с уровнем насыщения рынка, в России они больше ориентируются на бюджетный сегмент.

    «Киевстар» в группе «Вымпелком» считается флагманской компанией, и вероятно, примеру украинского бизнеса последуют другие.
    Просмотров: 424 | Комментариев: 0
    Всего комментариев: 0
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:

    Теги сайта
    Gospel People - PROTEST galaxy nexus Nokia 700 TTpod v1.70 Rus без тебя ТКН - Без тебя Тонкая Красная Нить Тонкая Красная Нить - Без тебя AMATORY - Багровый рассвет apple Apple - самый крупный производитель Apple IV iPhone 4S Nokia 5530 Ku Gou Mobile 2.5 Rus Ак - 47 - Маза фака Centr - Те дни 2011 (Ignat BeatzRem Китайский телефона iPhone 4G Evanescense - bring me to life (rem DJ Groove vs. Le Truk feat. Da Vill Europe - The Final Countdown Реальные пацаны - Зацени Nero-Crush On You D-Block & S-te-fan - Ride With Uz ( Morphine Suffering - Ну скільки ще Amatory - Инферно null аду Аматори Снег Stigmata выберет свобода смерть april by Can Dead Say what air jane Junk bruthal-smells Like Nu-metall Spirit teen красная крики нить Тонкая 2011 and Bass Dj Drum Narmat To/Die/For – Hollow Heart